Segel-Kameradschaft Unterbacher See e.V.
SKU - Regatta-Seite  -  Unterbacher  See  -  Düsseldorf
 

   
Regatta - Archivdaten  2013 
  zurück
 
 SKU   Segel – Cup     Sonntag  28. 04. 2013
 Bootsklasse: Alle Klassen  (ausser Optis)     Wertung nach Yardstick.
 Ausrichter:  SKU  Segel-Kameradschaft Unterbacher See e.V.
Wettfahrtleitung:  Gerhard Wrobel
 Ergebnisse:
    Wettfahrten:   3 
 
 
  Bilder dazu
 von  M. Glasmacher
Pl.    Segel-Nr.   Boot  Steuermann Vorschoter  Pkt  
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
  GER 348
GER   420
GER 1385
GER 1152
Carpe Diem 
GER   433
VB     33
Lis   1454
GER 46618
GER  1262
Seggerling
Finn
RS Vision
RS Vision
VB-Jolle
Trainer
VB-Jolle
Lis-Jolle
420er
O-Jolle
Lothar Nisch
Mike Hartmann
Elena Dubovitskaya 
Markus Glasmacher
Stefan Fischer
Luca Winklareth
Jörg Löwe
Heinz Diekmann
Julius Koschnik
Karsten Jack


Volker Bolender
Vera Maluche
Gordana Metze
Armin Winklareth
Knut Nisch
Gerd Pahnke
Norbert Varney
5
6
11
13
17
17
23
24
25
26
 
SKU - New-Comer-Regatten  2013 / I    26.05.2013  
 
   Ausschreibung    
 Trotz starken Windverhältnisse haben sich 6 Newcomer getraut  3 Wettfahrten mit jeweils einer Runde unter der Wettfahrtleitung  von Frank Tuschinski und Dennis Wipprecht anzutreten.

 Ergebnis: 
   1. 
   2. 
   3. 
Matthias  Mayer
Gordana  Metze
Daria  Brüninghaus
Eugen  Richter    
Stefan  Fischer
Ralph  Welter
BSG  Bonn
SKU
BSG  Bonn    
 
 SKU   Gleitjollen – Regatta   2013    09.06.2013  
 Ergebnis: 
 
  4  Wettfahrten
  mit 1 Streicher

   WF-Leiter:
  Gerhard Wrobel

 
 PlatzPunkte Segel-NrStm-Name
Vsch-Name
Verein Boots-TypYstick
1    3 GER 348Lothar Nisch DKSCSeggerling  115
2    6 GER 1385 Volker Bolender
Elena Dubovitskaya 
SKURS Vision  114
3  11 GER 1152Markus Glasmacher
Vera Maluche
SKURS Vision  114
4  12GER 54491 Dennis Wipprecht
Morris Mack
SKU420er   115
 
SKU - Lis - Regatta  2013     14.07.2013  
 Ergebnis: 
 
  4  Wettfahrten
  mit 1 Streicher
 
 WF-Leiter:
  Gerhard Wrobel

 
 Bilder dazu
 von  M. Glasmacher
 
Platz
 1.

 2.
 3.
 4.
 5.
 6.
 7.
 8.
 9.
10.
11.
12.
 Segel-Nr  
1358

 68
 61
1454
 51
 63
 62
 55
 66
1090
1620
67
Steuermann / Vorschoter
Thomas Grunwald / Ursula Grunwald

Keanu Dreimann / Corinna Dreimann
Peter Gade / Heinrich Krause
Heinz Diekmann / Gisela Weigt
Dennis Mavric / Dieter Gade
Jan Wende  /  Horst Wende
Ernst Burandt / Pia Schilling
Simon Utzelmann / Stephan Utzelmann
Olaf  Thiel  /  Franka  Thiel
Klaus Behne / Rosaria Behne
Rudolf Wacker / Guido Wacker
Rosi Thiel  /  Andreas Bartke
Verein
SCL1970

YCWH
 
 
 
YCWH
YCWH
YCWH
YCWH
SKU
 
YCWH
Punkte
 3

 5
 9
13
13
15
21
25
25
25
29
31
 
SKU - Herbstpokale   2013     22.09.2013  
Ergebniss Optis:
 Platz
  1.
 
  2. 
  3. 
  4. 
Name
Maurice Christoffers

Lasse Glüsen
Mattes Mergenthal
Sami Karim Alaoui
Verein
SKU 

SKU
SKU
SKU
Punkte

5
5
8
Ergebniss: Yardstick
Platz
 1.

 2.
 3.
 4.
 5.
 6.
 7.
 8.
 9.
10.
11.
12.
Steuermann / Vorschoter
Dennis Wipprecht / Benito Graf

Mattis Franken
Eugen Richter / Karin Doepfmer
Fabian Solf / Miriam Holbach
Keanu Dreimann / Andreas Bartke
Manfred Franken / Cornelia Franken
Thorsten Lauterjung
Marco Liebrand / Jan Mäder
Lothar Nisch
Linus Döpp / Luka Behnke
Heinz Diekmann / Gisela Weigt
Marc Schmitz / Stefanie Schmitz
Verein
SKU

YCP 2007  
KYC
YCP 2007
YCWH
YCP 2007
SKU
SKU
DKSC
YCP 2007
ZVUS
SKU
Boots-Typ
420er

29er
VB-Jolle
Laser Vago
Lis-Jolle
Laser Stratos
Seggerling
Laser Bahia
Seggerling
Laser Vago
Lis-Jolle
Trainer
Punkte
 3

 4
 9
 9
12
13
15
16
18
18
24
26
 Sieger Opti Fotos:  Jens Christoffers  Sieger Yardstick 
 

 
zurück  MBx  vorne